Banner
Banner
20 апреля 15:05
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
25 июня 2021 10:18

Экскурсия в Девкину заводь

Замещающие семьи Печенгского муниципального округа уже который год в начале лета отправляются в традиционный туристический слет. В этом году VI турслет состоялся в поселке Лиинахамари.

Поселок Лиинахамари находится за полярным кругом, на берегу Печенгского залива. Его второе название звучит как «Девкина заводь». В шаговой доступности для туристов и жителей поселка находится выход к Баренцеву морю и северному рубежу.

10 июня 2021 года поселок Лиинахамари радушно пригласил на экскурсию 9 замещающих семей Печенгского округа. Организаторами столь интересного мероприятия стали сектор сопровождения замещающих семей МБУ «Муниципальный методический центр», отдел образования администрации Печенгского муниципального округа и школа № 23.

Дети и их родители не просто побывали на приграничной территории, но и узнали интересные факты из истории поселка периода Великой Отечественной войны. Юные патриоты познакомились с памятниками героям войны и совершили пешую экскурсию к загадочным кругам вблизи поселка. Между передвижениями от одного круга к другому организовали пикник — горячий чай с бутербродами вблизи Баренцева моря пришлись кстати.

Увлекательную экскурсию по поселку и окрестностям для путешественников провела Вера Сергеевна Лонжук. Знания о родном крае важны для воспитания юных патриотов.

Муниципальный методический центр Печенгского округа благодарит директора школы №23 Татьяну Васильевну Лонжук и предпринимателя Андрея Викторовича Соколова за оказанную помощь.

   

А.А. Жукова, социальный педагог МБУ «Муниципальный методический центр»

Фото Анны ЖУКОВОЙ

 

Материалы по теме