Banner
Banner
20 апреля 00:29
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
25 июня 2021 06:01

Месячник «Армия против наркотиков» провела военная прокуратура

Офицеры 62-й военной прокуратуры гарнизона в/ч 77940 совместно с командованием воинских частей Мурманска и Кольского района приняли участие в месячнике «Армия против наркотиков» и неделе правовых знаний.

Выступили с лекциями, провели беседы, а также занятия с руководителями постоянно действующих в воинских частях рабочих групп по противодействию незаконному употреблению наркотических средств. Особое внимание уделено разъяснению ответственности не только за употребление, но и за распространение наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ, «синтетических» препаратов и смесей.

Военные прокуроры рассказали военнослужащим о губительных последствиях употребления наркотических средств, об опасности появления новых «синтетических» наркотиков, и, что немаловажно, о судебной практике

по уголовным делам в сфере противодействия наркопреступности.

С целью выявления фактов распространения и употребления наркотиков

в отдельных воинских частях космодрома проведено анонимное анкетирование личного состава, проходящего службу по призыву. В ряде воинских частей, согласно методик раннего выявления лиц, употребляющих наркотические средства, организована сдача анализов личным составом. Указанные мероприятия проводились в первую очередь в неблагополучных по состоянию дисциплины и правопорядка воинских частях, с охватом всех категорий военнослужащих.

62 военная прокуратура гарнизона, в/ч 77940

Фото: 62 военная прокуратура гарнизона, в/ч 77940

 

Материалы по теме