Banner
Banner
29 марта 14:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
30 июня 2021 10:02

В Кольской ГМК заменят 60 полимербетонных электролизных ванн

У всего есть свой срок службы. Своевременная замена оборудования позволяет повысить производительность, снизить затраты на ремонты и улучшить условия работы сотрудников. В цехе электролиза никеля Кольской ГМК меняют полимербетонные электролизные ванны, отработавшие свой ресурс.

— Старые ванны установлены в 2006-2007 годах, и каждый месяц мы ремонтируем около 10 ванн. Реставрация каждой стоит примерно от 300 до 500 тысяч рублей. Поэтому принято решение менять их, — рассказал Kn51 начальник отделения электроэкстракции никеля цеха электролиза никеля КГМК Игорь Иванов.

Старые ванны отслужили свое, на их корпусах образовались трещины. Замена оборудования позволит предотвратить потери продукции, и, соответственно, снизить издержки производства.

Новые ванны, как и те, что подлежат замене, — полимербетонные. Привезли их в марте. В этом году планируется заменить 60 ванн, на их приобретение компания направила более 135 миллионов рублей. 25 резервуаров уже заменили, полностью завершить работы планируют к октябрю. В следующем году замене подлежит еще 90 электролизных ванн.

 

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото: цех электролиза никеля Кольской ГМК

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме