Banner
Banner
24 апреля 04:16
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
30 июня 2021 14:03

За семь дней мончегорские пожарные восемь раз выезжали по вызову

В период с 22 по 30 июня Мончегорске горели частный гараж, деревянные строения, мусор на открытой территории и на лестничной клетке подъезда жилого дома. Самым богатым на возгорания оказался день 22 июня.

В этот день, в частности, горел мусор на открытой территории в районе дома 3 по улице 10-й Гвардейской Дивизии, сообщение об этом поступило в 20.40 (к слову, второй раз мусор горел по этому же адресу 25 июня). Также 22 июня пожарные выезжали тушить деревянное строение на улице Красноармейской в районе дома 1а. И в этот же день им поступило сообщение о задымлении в квартире дома 25 по проспекту Кирова, выяснилось, что оно связано с приготовлением пищи, возгорания не случилось.

На следующий день, 23 июня, снова горело деревянное строение, на этот раз на Авиационной набережной. А в 19.03 на пульт дежурной части «01» поступило сообщение о задымлении в подъезде №3 дома 9 корпус 1 по улице Комарова.

26 июня в 10.38 пожар зафиксирован на 1255 км автодороги Р-21 — на открытой территории горел мусор. 29 июня в 12.31 поступило сообщение о пожаре по адресу проспект: Кирова, 31 — сгорел частный гараж.

Основные причины вышеперечисленных пожаров — нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и небрежное обращение с огнем, отмечают в отделе надзорной деятельности и профработы по городу Мончегорску, городу Оленегорску и Ловозерскому району управления НДиПР регионального управления МЧС России. Специалисты напоминают: запрещено оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные и другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением тех, которые могут и(или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с технической документацией изготовителя.

Будьте осторожны, соблюдайте правила безопасности. Помните, что от ваших действий зависит не только ваша жизнь, но и жизнь близких вам людей.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме