Banner
Banner
24 апреля 10:28
  • $ 93.29
  • € 99.56
01 июля 2021 14:52

Север должен быть доступен для всех

В Министерстве труда и социального развития Мурманской области состоялось рабочее совещание по реализации пилотного проекта «Доступный Север», направленного на создание условий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Совещание состоялось в формате видеоконференции. Участники — сотрудники Министерства труда и социального развития Мурманской области, представители администрации Мончегорска и других муниципалитетов региона.

Напомним, проект «Доступный Север» стартовал в ноябре прошлого года. Мончегорск стал пилотной площадкой для его проведения. Сегодня участники совещания обсудили текущие вопросы, возникающие в ходе реализации проекта, сообщили в администрации Мончегорска.

Так, было принято решение о расширении географии городов-участников проекта. Предложено включить в состав рабочих групп представителей администраций из Кировска, Оленегорска и Печенгского муниципального округа.

Кроме того, рассматривался вопрос, касающийся выделения финансирования для обустройства входных групп многоквартирных домов для маломобильных граждан.

Участникам совещания также напомнили о конкурсе, который проводит региональный Минтруд среди социально ориентированных некоммерческих организаций. Такие организации смогут получить субсидию из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов в сферах социального обслуживания и социальной защиты граждан. Подробнее о конкурсе — в официальной группе администрации Мончегорска в соцсетях.

 

Материалы по теме