Banner
Banner
29 марта 10:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
02 июля 2021 10:09

В музыкальной школе Заполярного откроют творческую лабораторию

В новом учебном году юные северяне смогут заниматься музыкальным искусством и творчеством вместе с командой проекта «Музыкальная лаборатория — Metronome». Набор в творческие группы уже открыт.

Детская музыкальная школа с проектом «Музыкальная лаборатория — Metronome» стала одним из победителей конкурса социальных проектов, который проводит компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Для творческих занятий будет выделен класс и оснащен техникой. Запланированы занятия по работе в музыкальных редакторах, серия интересных лекций и мастер-классов.

— Мы организуем работу современной творческой лаборатории, где ученики научатся пользоваться музыкальным оборудованием, сводить треки и создавать миксы, познакомятся с основами студийной работы. Уникально то, что все полученные знания и умения ребята смогут сразу же применить на практике. Надеемся, после реализации проекта в нашем районе появится устойчивая среда для развития профессионального потенциала молодых музыкантов и мотивация к занятиям творчеством станет примером для других? — рассказала директор Детской музыкальной школы №2 Ирина Казакова.

У подростков Заполярного в возрасте от 14 до 18 лет есть возможность попасть в группы музыкальной лаборатории. Запись производится на странице проекта в соцсети «ВКонтакте» или по телефону 8-911-332-63-03.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме