Banner
Banner
20 апреля 17:25
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
08 июля 2021 11:34

В зоне внимания Мурманскстата образование, здравоохранение и соцобслуживание

Мурманскстат проведет выборочное наблюдение качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения, социального обслуживания, содействия занятости населения

Наблюдение основано на опросе представителей различных групп и слоев населения, проживающих во всех субъектах Российской Федерации, и проводится раз в два года с 2015 года, сообщили в ведомстве. Получаемые при этом сведения необходимы для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, государственных программ, направленных на обеспечение доступности и получения качественных услуг в социальной сфере для всех категорий населе-ния.

Последнее наблюдение проводилось в 2019 году. Тогда почти 80 процентов детей, по мнению родителей, были полностью или скорее удовлетворены работой общеобразовательной организации в целом (в 2017 году — почти 85 процентов). Работой поликлиники, к которой прикреплены респонденты, были удовлетворены в полной или неполной мере почти 72 про-цента опрошенных (в 2017 году — 68 процентов).

Оценки этого года позволят узнать итоги статистического обследования. Подробная информация о проведении наблюдения размещена на сайте Росстата в разделе Переписи и об-следования/Федеральные статистические наблюдения по социально-демографическим пробле-мам.

В целом по России планируется опросить 48 тысяч домашних хозяйств, которые участ-вуют в выборочном обследовании бюджетов домохозяйств и регистрируют информацию о своих расходах.

В Мурманской области интервьюеры методом обхода жилых помещений и заполнения анкеты опросят 440 домохозяйств, в то числе 120 — в областном центре. Обратите внимание: интервьюеры в обязательном порядке должны предъявить удостоверение Федеральной службы госстатистики, действительное при наличии паспорта. В случае каких-либо сомнений респон-денты могут уточнить информацию в Мурманскстате по номерам телефонов: 8 (8152) 688-590, 688-593, 688-608, 8-911-310-46-66.

Опрос будет проводиться с учетом необходимости мер обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции (CoViD-19). Мурманскстат заранее благодарит участников опроса и гарантирует, что все ответы, полученные от жителей области, останутся конфиденциальными и будут использо-ваны исключительно для формирования официальной статистической информации.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме