Banner
Banner
25 апреля 04:59
  • $ 92.51
  • € 98.91
09 июля 2021 12:37

Морпехи загоняют БТРы в воду

Морпехи, дислоцирующиеся в поселке Спутник, проводят тренировки по вождению бронетранспортеров БТР-80 в акватории губы Грязная Кольского залива.

В тренировках задействовано 16 единиц боевой техники и более 50 человек личного состава морской пехоты. Водители БТР-80 тренируют заезд в воду с берега и маневрирование на плаву, отрабатывают перестроение во время движения на воде и выезд на побережье, сообщили в пресс-службе Северного флота.

Тренировки водителей проводятся несколько дней, затем начнутся совместные занятия с большим десантным кораблем «Иван Грен», который в настоящее время выполняет учебно-боевые задачи в западной части Баренцева моря.

А в День военно-морского флота в Кольском заливе на североморском рейде морпехи проведут высадку техники морского десанта на плаву с борта БДК «Иван Грен» и продемонстрируют захват условного необорудованного побережья. Традиционно этот эпизод становится одним из самых зрелищных моментов военно-спортивного праздника, посвященного Дню ВМФ на Северном флоте.

 

Материалы по теме