Banner
Banner
28 марта 20:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
09 июля 2021 13:22

В Мончегорском доме-интернате отметили День семьи, любви и верности

Задачи, которые ставят перед собой в этот праздник специалисты по социальной реабилитации — формировать у воспитанников чувство семейной сплоченности, воспитывать уважение к близким людям, потребность радовать их добрыми делами и заботливым отношением.

Занятия для ребят подбирались с учетом их интересов и индивидуальных возможностей. Одни были заняты изготовлением поделок, символизирующих семейное благополучие. Воспитанники детского дома делали солнечные ромашки, в том числе для украшения окон, и рисунки для традиционного летнего «Вернисажа». Создавали композицию «Дом счастья», кирпичики которого — традиции и сотрудничество, дружба и труд, здоровье и чистота. Другие ребята читали стихи и принимали участие в играх и упражнениях на развитие социально-коммуникативных навыков. Третьи были заняты спортивными развлечениями и эстафетами.

— Необходимость духовно-нравственного воспитания зафиксирована Федеральным государственным образовательным стандартом. В День памяти Петра и Февронии, чей супружеский союз считается образцом христианского брака, мы всегда говорим о самом главном — семье и людях, рядом с которыми чувствуем себя дома, — подвела итог заместитель директора по психолого-педагогической работе Оксана Анисимова.

     

Текст и фото: Мончегорский дом-интернат для умственно-отсталых детей

 

Материалы по теме