Banner
Banner
19 апреля 16:00
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
14 июля 2021 14:41

Составить список лиц, относящихся к коренным и малочисленным народам Севера, поможет МФЦ

С 15 июля многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области начнут принимать от граждан заявления о включении в список лиц, относящихся к коренным и малочисленным народам Севера.

В феврале 2020 года был принят закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации» в части установления порядка учета лиц, относящихся к коренным малочисленным народам». Учет лиц, относящихся к коренным и малочисленным народам Севера, осуществляется через список, формируемый Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН), сообщили в Министерстве цифрового развития Мурманской области.

Как утверждают инициаторы данного закона, единый перечень граждан, относящихся к коренным и малочисленным народам Севера, поможет соблюдать их права и гарантии, позволит упростить механизм их реализации, в том числе реализации права на традиционное природопользование.

Заявление в МФЦ могут подать граждане из числа коренных и малочисленных народов Севера или общины в отношении своих членов. Документы также можно направить почтовым отправлением с описью вложения непосредственно в Федеральное агентство по делам национальностей по адресу: 125039, Пресненская наб., 10, стр. 2.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме