Banner
Banner
24 апреля 07:09
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Норильский промышленный район, Производство
14 июля 2021 06:00

В Норильске открылся первый центр подбора персонала «Норникеля»

Открытие новой площадки вакансий состоялось в спортивно-развлекательном комплексе «Арена». Участие в мероприятии принял старший вице-президент «Норникеля» Николай Уткин, который оценил работу центра.

В первом зале размещена выставка спецодежды и средств индивидуальной защиты, которая впредь будет дополняться и обновляться. Здесь же можно ознакомиться с профессиями и узнать о производственных проектах, которые реализуются в компании. Во втором зале — в центре подбора персонала — соискателям предлагают актуальные вакансии. Сегодня только в Норильском дивизионе их около двух тысяч.

По словам заместителя директора Заполярного филиала «Норникеля» по персоналу и социальной политике Анастасии Перфильевой, идея создания центра возникла после общения с сотрудниками компании.

— На встречах, которые мы проводим с сотрудниками, прозвучало предложение о том, что было бы удобно, если бы в одном месте, куда можно попасть без дополнительных пропусков, появилась информация о вакансиях, социальных льготах, заработной плате, спецодежде и т. д. В итоге мы решили открыть центр в спортивно-развлекательном комплексе, где большая проходимость и где не только сотрудник «Норникеля», но и любой горожанин может подробнее узнать о профессиях и устроиться на работу либо сменить место работы, если он уже трудится в «Норникеле, — рассказала Анастасия Перфильева.

График работы имиджевого центра максимально удобный: он открыт ежедневно до 22.00. Если норильский опыт центра окажется успешным, подобные площадки могут появиться и в других городах, где работает «Норникель», сообщили в компании.

Фото: пресс-служба компании «Норникель»

 

Материалы по теме