Banner
Banner
29 марта 01:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
28 июля 2021 08:05

Сотрудники рудника «Северный» отличились в викторине

Как банк сэкономил миллионы на бумажном чеке? Какой фильм «предсказал» появление голографии и очков виртуальной реальности? На такие вопросы отвечали работники Кольской ГМК — участники корпоративной онлайн-игры, организованной для развития производственной системы.

В компании, в большинстве своем, трудятся неравнодушные. Это те, кто хочет делать производство эффективнее и безопаснее, повышать качество продукции и улучшать условия труда.Уровень вовлеченности сотрудников, который непосредственно влияет на результаты компании, в Кольской ГМК повышают с помощью различных инструментов. Так, накануне работники могли проявить себя, поучаствовав в тематической онлайн-игре.

— Это уже вторая подобная викторина. Нынешнюю приурочили ко Дню металлурга, чтобы сотрудники могли получить некие приятные бонусы в виде сувенирной продукции в честь профессионального праздника, — рассказала Kn51 менеджер группы совершенствования производственной деятельности отдела по операционным системам Дарья Ермакова.

Участникам предстояло дистанционно ответить на 8 непростых вопросов, касающихся инструментов бережливого производства, изменений в тех или иных компаниях, на общие знания и эрудицию. Например, отгадать какой фильм «предсказал» появление плоских телевизоров, голографии и очков виртуальной реальности («Назад в будущее») или догадаться, что уменьшил банк для экономии и экологии (массу бумажного чека).

Призерами стали шестеро сотрудников компании, которые правильнее и быстрее остальных справились с заданиями игры. Все они оказались представители подразделений, работающих в Печенгском округе. Это Александра Пименова из цеха материально-технического обеспечения, а также пятеро сотрудников рудника «Северный»: Александр Лунин, Раим Агабаев, Даниил Синельников, Наталия Лисицына и Евгений Наговицын. По словам участников, викторина была не из легких.

— Ответ на один вопрос я сразу знал, к остальным пришел логически. Победа стала неожиданностью — как мне показалось, я долго решал задания. Люблю такого рода игры -здорово, что подобные проводятся в компании. Призы интересные. Однако мне нравится само участие, — признался Kn51 инженер автоматизированных систем управления Александр Лунин.

— По возможности стараюсь участвовать во всех мероприятиях компании. Узнал о викторине, располагал временем и решил проверить себя, — поделился маркшейдер шахты Даниил Синельников. — Вопросы — сложные, разносторонние. Многое и узнал благодаря викторине. Почаще бы такие проводили — будем участвовать еще!

Фото предоставила Дарья ЕРМАКОВА

 

Материалы по теме