Banner
Banner
20 апреля 05:16
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
30 июля 2021 12:52

Акция STOP CoViD: выбираем здоровье и получаем подарки

В акции участвовали сотрудники Кольской ГМК, прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса. Накануне среди них разыграли призы от компании, а теперь вручили их. В Мончегорске трое сотрудников Кольской ГМК выиграли IPhone 11 и трое — фитнес-трекеры. И все они говорят, что для них главное — не призы, а возможность сберечь собственное здоровье.

Акция проводится в два этапа. Первый завершился 27 июля, второй продлится с 28 июля по 31 августа. На первом этапе среди работников Кольского дивизиона «Норникеля» разыграли 12 подарков — шесть смартфонов IPhone 11 и шесть фитнес-трекеров. Те, кому не довелось выиграть сейчас, могут снова попытать удачу.

Диана Замятина
Диана Замятина

— В этом этапе акции приняло участие ровно 1000 человек. Люди, которые зарегистрировались на первом этапе, автоматически попадают во второй — им не нужно повторно регистрироваться. И ждем новых участников, которые не успели подать заявки или как раз сейчас вакцинируются, — поделилась с Kn51 руководитель корпоративных программ КГМК Диана Замятина. — Розыгрыш призов — это способ поддержать вакцинацию и поощрить тех, кто сделал выбор в пользу своего здоровья.

Юрий Акульшин
Юрий Акульшин

Николай Дорошенко
Николай Дорошенко

Антон Буданов
Антон Буданов

Игорь Макаров
Игорь Макаров

Старший мастер отделения готовой продукции цеха электролиза никеля КГМК Юрий Акульшин признался Kn51, что очень удивился, когда узнал о победе. Раньше в розыгрышах он ничего не выигрывал.

— Честно говоря, никогда ничего не выигрывал, так что это очень приятно, — улыбается Юрий Акульшин. — Прививку сделал еще в январе. Оценил все риски, которые возможны, и пошел вакцинироваться. Спрашиваю знакомых, почему они этого не делают — отвечают, что боятся. Только сами не понимают, чего именно. Стараюсь со всеми разговаривать. Убеждаю, рассказываю о своем опыте. Надеюсь, кому-то это поможет.

Впервые в жизни выиграл подарок в розыгрыше и главный специалист проектного офиса по реализации проектов рафинировочного производства КГМК Николай Дорошенко.

— Подарком очень доволен! Я первый раз в жизни что-то выиграл, до этого считал себя невезучим в этом плане. Прививку сделал еще до того, как появилась информация об акции. У меня заболела жена, а мой тест на коронавирус оставался отрицательным. Сначала хотел провериться на антитела — вдруг все-таки переболел, а потом решил просто сделать прививку, — рассказал Kn51 Николай Дорошенко.

Ведущий юрисконсульт правового департамента КГМК Антон Буданов к вакцинации подошел со всей ответственностью. Внимательно изучил данные исследований, прошел необходимые анализы и только потом отправился на прививку.

— Вакцинировался не ради розыгрыша, а по своим убеждениям. Я читал об исследованиях в этой области, сдавал анализы, а это мало кто сейчас делает. Даже врачи на меня удивленно смотрели. После вакцинации сидел положенные 20 минут возле кабинета, ведь нельзя знать, как отреагирует организм, а противошоковые наборы на улице с собой никто не носит, — говорит Антон Буданов.

— Подарком очень доволен. Хотелось, чтобы на нем была символика «Норникеля», — говорит главный менеджер цеха сервисного обслуживания рафинировочного цеха КГМК ООО «Печенгастрой» Игорь Макаров. — В марте я ездил с ребенком в Турцию. Все иностранцы там пользуются средствами индивидуальной защиты. У нас даже спрашивали, почему находимся на пляже без масок. Они понимают всю серьезность коронавируса, а у нас не все верят, что он вообще существует. Они просто не видели последствий. Но я знаю, что люди заболевают и жалеют, что не сделали прививку. Каждый делает выбор сам. Кто-то сейчас получает подарки, а кто-то лежит в больнице.

Дмитрий Стафеев
Дмитрий Стафеев

Татьяна Пигузова
Татьяна Пигузова

За вакцинацию выступают те, кто своими глазами видел последствия коронавируса. Среди них есть и победители акции STOP CoViD.

— Победа стала неожиданностью. Прививку сделал более двух месяцев назад. У меня тяжело переболели жена и мама — лежали в больнице. Так что я видел последствия коронавируса. Думаю, после вакцинации даже если заболею — перенесу ковид в более легкой форме. Никаких побочных эффектов после прививки не было, так что всем советую ее сделать, — рассказал Kn51 старший мастер отделения электроэкстракции никеля цеха электролиза никеля Дмитрий Стафеев.

Понимает всю серьезность заболевания и обладательница новенького айфона Татьяна Пигузова.

— Сейчас, когда уже прошла не одна волна коронавируса, я думаю, все понимают серьезность этой инфекции. Рада, что позаботилась о своем здоровье и заодно выиграла новый современный гаджет, — поделилась с Kn51 главный специалист контрольно-аналитического центра Татьяна Пигузова.

* * *

Второй этап акции проводится с 28 июля по 31 августа 2021 года. Если вы не стали обладателем одного из главных призов первого этапа, вы автоматически попадаете в число участников второго (кроме победителей первого). Напомним, чтобы присоединиться к акции, необходимо сделать полный курс вакцинации от коронавируса, получить подтверждающий сертификат, направить его скан электронной почтой по адресу: [email protected] и заполнить регистрационную форму по ссылке.

 
Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

Материалы по теме