Banner
Banner
25 апреля 14:15
  • $ 92.51
  • € 98.91
09 августа 2021 14:15

20 организаций в Мурманской области получат субсидии на реализацию соцпрограмм

Региональное Министерство труда и социального развития подвело итоги конкурса на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям субсидий на реализацию социально значимых программ (проектов).

20 организаций получат субсидии в размере от 65 тысяч рублей до 654 тысяч рублей на реализацию программ, направленных на профилактику социального сиротства, поддержку материнства и детства; повышение качества жизни людей пожилого возраста; социальную адаптацию инвалидов, а также на повышение профессиональной компетенции в области формирования доступной среды для инвалидов, сообщили в правительстве Мурманской области.

Уточняется, что всего на конкурсной основе распределено 6 млн рублей. Социально значимые программы охватят не менее 3 тысяч граждан из числа людей пожилого возраста, людей с инвалидностью, а также семей с детьми.

За счет средств субсидии некоммерческие организации смогут пополнить свою материально-техническую базу, провести важные для людей мероприятия, пройти обучение и т.д.

Следующий конкурс для социально ориентированных НКО будет объявлен в 1 квартале 2022 года.

 

Материалы по теме