Banner
Banner
29 марта 09:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 августа 2021 13:33

В Мурманской области проведут VI Арктический фестиваль «Териберка»

Это стало возможным благодаря стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе. Фестиваль в старинном поморском селе развернется 21-22 августа.

Накануне, напомним, в Кольском Заполярье ослабили ограничения, введенные ранее из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

— С учетом оценки всех данных мы готовы рассматривать на штабе с участием Роспотребнадзора разрешение на проведение отдельных мероприятий по запросу их инициаторов. Уже сейчас среди них — безусловно, проведение 21-22 августа фестиваля в Териберке, — отметил на заседании оперативного штаба губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

В этом году фестиваль в старинном поморском селе вошел в культурную программу председательства Российской Федерации в Арктическом совете и состоится под эгидой МИД РФ. Его организует фонд «Росконгресс» при участии автономной некоммерческой организации «Мурманконгресс», сообщили в региональном правительстве.

Основная идея фестиваля «Териберка» — в раскрытии уникального туристского потенциала малых территорий Арктической зоны Российской Федерации, развитии событийного туризма и популяризации локальных продуктов и кухни.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме