Banner
Banner
16 апреля 17:13
  • $ 94.07
  • € 99.93
13 августа 2021 12:11

Областная комиссия оценила готовность Печенгского округа к зиме

Специалисты министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области и региональной ГЖИ побывали в Печенгском округе, где проинспектировалиподготовку к осенне-зимнему периоду объектов теплоснабжения и жилых домов.

Одним из первых объектов для посещения стала котельная «Мурманэнергосбыта» в Никеле. Здесь, а также на теплосетях поселка проводятся работы по ремонту и замене запорной, регулирующей арматуры, сетевого насоса, а также капитальный ремонт участков трубопроводов на улицах Спортивная и Печенгская.

В Заполярном комиссия также оценила готовность к отопительному периоду котельной «Мурманэнергосбыта». В настоящее время эксплуатирующей организацией выполнены работы по замене участка подпиточного трубопровода. Кроме того, ведутся работы по ремонту водогрейного котла и замене элементов парового котла.

Посетив котельную муниципального учреждения «Ремонтно-эксплуатационная служба», обслуживающую школу №5 в Печенге, комиссия отметила высокую степень готовности объекта к зиме.

Так же областная комиссия проверила ход подготовки к отопительному сезону в Заозерске, где готовность котельной и тепловых сетей составляет 60 процентов.

Кроме того, в Печенгском округе и Заозерске представитель региональной Госжилинспекции обследовал ряд многоквартирных домов. В поселках Верхнее и Нижнее Луостари даны рекомендации по подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду.

 

Материалы по теме