Banner
Banner
29 марта 11:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
18 августа 2021 06:43

Особенную детвору Печенгского округа пригласили на спортивный праздник

Ребята из Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения — участники проекта «Спорт — язык, понятный всем» продолжают знакомиться с разными вида спорта. А свои навыки и умения они показали на празднике «Быстрее! Выше! Сильнее!», организованном ко Дню физкультурника.

Этот праздник — одно из мероприятий проекта «Спорт — язык, понятный всем», реализовать который Печенгскому КЦСОН помогает «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Команда проекта этим проектом решает сразу несколько задач — оборудование на территории центра спортплощадки для занятий адаптивной физкультурой и знакомство воспитанников с разными видами спорта через различные форматы мероприятий.

Пока ведутся работы по созданию площадки на улице, ребята продолжают заниматься со специалистами в зале адаптивной физкультуры реабилитационного блока. Свои успехи и спортивные достижения они продемонстрировали во время праздника: обязательная разминка, спортивные эстафеты на ловкость и меткость, подвижные игры с использованием спортинвентаря…

— Хотим, чтобы наши подопечные не просто информационно знакомились с видами спорта, но и пробовали себя в них, — рассказала Kn5 директор Печенгского КЦСОН Татьяна Ташова. — Занятия адаптивной физкультурой мы дополняем такими мероприятиями, которые ребятам интересны. В наших планах — встреча с местными футболистами и тренерами, которые познакомят деток с футболом.

Воспитанники Печенгского КЦСОН — участники проекта — уже поучаствовали в турслете, шашечном турнире и уличных спортивных эстафетах, а также посмотрели тематические фильмы, посвященные разным видам спорта.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме