Banner
Banner
29 марта 13:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
23 августа 2021 10:00

Фрукты и овощи в филателии

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2021 год Международным годом овощей и фруктов.

Генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюй сообщил, что это позволит повысить осведомленность людей во всем мире о важности овощей и фруктов для питания, продовольственной безопасности и здоровья. Международный год овощей и фруктов предполагает работу над усовершенствованием инфраструктуры и методов ведения сельского хозяйства, поддержку мелких и семейных хозяйств, для которых выращивание фруктов и овощей может стать стабильным источником дохода.

Цюй Дунъюй отметил, что в плодоовощном секторе потери и порча пищевой продукции остаются серьезной проблемой, которую способны решить инновационные технологии продления сроков хранения свежих овощей и фруктов и сохранения их пищевой ценности. По его данным, до 50 % плодоовощной продукции в развивающихся странах теряется в различных звеньях товаропроводящей цепочки от сбора урожая до потребления.

Международный год овощей и фруктов 2021  — это уникальная возможность повысить осведомленность о важности овощей и фруктов для питания, продовольственной безопасности и здоровья, а также для достижения целей ООН в области устойчивого развития. 

Междисциплинарной группой Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) под общим руководством директора Отдела партнерских отношений и сотрудничества с другими учреждениями системы ООН Марселы Вильяреаль подготовили концепцию «Овощи и фрукты — основа вашeгo paциoнa».

В Музее истории города Мончегорска хранятся марки с изображениями фруктов и овощей, выпущенными разными странами в разный период времени.

Музей истории города Мончегорска

 

Материалы по теме