Banner
Banner
20 апреля 15:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
23 августа 2021 07:41

Память о проектных успехах детворы в Никеле сохранят фотоальбомы

Такие фотоальбомы создают подопечные Печенгского комплексного центра соцбслуживания населения, участвующие в его проектах. Сейчас они вместе со специалистами собирают фотографии с мероприятий проекта «Спорт — язык, понятный всем».

Воплотить в жизнь этот проект помогает «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Авторы организовали для ребят большой блок спортивных и просветительских мероприятий, направленных на их оздоровление и знакомство с разными видами спорта. Важная часть проекта — создание спортплощадки для занятий адаптивной физкультурой на свежем воздухе на территории Печенгского КЦСОН.

А создание фотоальбомов по следам ключевых проектных мероприятий становится уже традицией — в прошлом году ребята делали такой альбом в ходе проекта «Я силу беру у своей земли».

— Ребятам нравится рассматривать эти снимки. Мы разместили специальный стенд в гостиной нашего учреждения, где повесили наши дипломы и здесь же будут фотоальбомы, — рассказала Kn51 директор Печенгского КЦСОН Татьяна Ташова. — Эти стенды не просто рассказывают о проделанной работе, для наших детей это еще один вариант раскрытия способностей и возможность попробовать себя в новом направлении.

В работе по созданию альбома участвует старшие воспитанники, вместе со специалистами центра они участвуют в коллегии по спорту. Работа над новым альбомом только началась: ребята выбирают фотографии в цифровом формате, следующий шаг — формирование страниц будущего фотоальбома в графическом редакторе. Завершить оформление планируют в сентябре.

     

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме