• $ 92.37
  • € 99.53
25 августа 2021 13:28

Юные футболисты Мончегорска на характере спасли игру

В стартовом матче второго круга первенства юношеской футбольной лиги «Северо-Запад» команда спортшколы олимпийского резерва Мончегорска, уступая по ходу встречи соперникам из Сыктывкара два мяча, сумела отыграться.

О том, что игра будет непростой, можно было судить по первой встрече между этими командами (в стартовом матче чемпионата в Апатитах мончегорцы победили с минимальным счетом 1:0) и по турнирной таблице, в которой соперники разместились по соседству.

В дебюте матча в столице Республики Коми шла обоюдоострая борьба. Но затем инициатива перешла к хозяевам поля, которые в начале второго тайма повели 2:0. Настоящим мастером дальних ударов показал себя Даниил Жеребцов. Мончегорцы не смирились с таким положением дел и принялись искать счастье у ворот соперника. В одной из атак отличился Александр Костюченков, хорошо сыгравший на добивании. Этот гол придал заполярным футболистам сил, и они ринулись спасать ситуацию. В одном из эпизодов удалили с поля игрока хозяев, а чуть позже мончегорец Максим Александров заработал пенальти, который четко реализовал капитан команды Денис Саяпов.

Волевая ничья — 2:2 — позволила нашим ребятам сохранить за собой четвертое место в таблице.

— Игра выдалась тяжелой, соперник неплохо играл, вел с разницей в два мяча. Хорошо, что смогли отыграться, — рассказал Kn51 главный тренер команды СШОР Мончегорска Алексей Айрикайнен. — Но два очка мы все равно потеряли. Если за призовую тройку бороться, то их может потом не хватить. Конечно, соперник больше расстроился, не удержав победу. Ведь до этого сыктывкарцы смогли победить входящие в тройку лидеров обе команды из Калининграда, а также ребят из Петрозаводска. Выиграй они у нас, становились бы четвертыми.

Как сообщил наставник мончегорцев, наша команда в ходе подготовки ко второму кругу чемпионата провела тренировочный сбор в Санкт-Петербурге, деньги на проведение которого были выделены из городского бюджета.

В следующем туре 28 августа команда СШОР Мончегорска в Гатчине сыграет со сверстниками из спортшколы «Ленинградец».

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Купава ВОЛКОВА, СШ по футболу Республики Коми

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.