Banner
Banner
16 апреля 09:10
  • $ 93.59
  • € 99.79
Спорт
25 августа 2021 14:43

Звезды баскетбольного ЦСКА начали сезон на Таймыре

Прославленные спортсмены прилетели в Норильск по приглашению владельцев и генерального спонсора клуба — компании «Норникель». Кроме товарищеской игры, профессиональные игроки провели мастер-класс для юных баскетболистов, семинары для тренеров, а также побывали на производстве.

Баскетбольный матч между ЦСКА и сборной Норильского дивизиона, состоявшийся в спорткомплексе «Айка», стал для армейцев первым в этом сезоне.Поддержать любимые команды пришли норильчане, которые на протяжении игры скандировали кричалки и аплодировали после каждого заброшенного мяча, сообщает «Таймырский телеграф».

Несмотря на итоговый счет 142:70 в пользу ЦСКА, норильские спортсмены остались довольны исходом игры. Как отметил старший вице-президент «Норникеля», руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин, главное — хорошее настроение горожан.

— После игры прекрасное настроение не только у команд, но и у норильчан. Мы видели, как все активно болели. У нас была задача подарить праздник жителям города. Дух соперничества точно был, играли за победу, — поделился Николай Уткин. По его словам, развитие массового спорта, открытие новых сооружений, проведение спортивных мероприятий высокого уровня — важные элементы вклада «Норникеля» в развитие территорий.

— Спортивный «Норникель» — одна из составляющих работы компании, такая же, как и экологическая направленность и промышленная безопасность. Важно, чтобы работники компании поддерживали здоровый образ жизни и имели возможность потренироваться после работы. Поэтому спортивные сооружения в городе будут только расти и приумножаться, — подчеркнул Николай Уткин.

Приезд баскетболистов ЦСКА для норильчан стал самым ярким спортивным событием уходящего лета. В матче принял участие основной состав армейцев, включая новичков клуба Алексея Шведа и Марюса Григониса. Любители спорта увидели не только яркую игру, но и специально подготовленную шоу-программу с конкурсами.

До матча спортсмены встретились с болельщиками баскетбола, а также провели два мастер-класса для детей и обучающий семинар для тренеров, а также побывали на Надеждинском металлургическом заводе, пишет «Таймырский телеграф».

— Такие огромные заводы, где люди делают столь важное для страны дело, конечно, впечатляют. Это очень тяжелый труд, даже стоя здесь, чувствуешь температуру, а ведь сами металлурги — в тяжелых костюмах. Огромное спасибо этим людям за труд, — поделился впечатлениями Алексей Швед, впервые побывавший в Норильске.

— Когда я вижу готовый продукт, мне всегда хочется узнать, как его производят. Сегодня у нас была такая возможность, и это здорово, — поддержал товарища по команде Торнике Шенгелия. — В такие моменты начинаешь понимать и больше ценить труд специалистов, которые здесь трудятся.

ЦСКА — самый титулованный российский баскетбольный клуб, успешно выступающий в различных лигах и один из самых сильных спортивных брендов России. Компания «Норникель» является владельцем и генеральным спонсором клуба. Благодаря поддержке компании, начиная с сезона 2002/2003 «красно-синие» 17 раз из 18 возможных выходили в «Финал четырех» Евролиги — сильнейшего клубного турнира континента — и четырежды его выигрывали.

 

Фото: Сергей КОЛОСКОВ и пресс-служба «Норникеля»

 

Материалы по теме