Banner
Banner
29 марта 09:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
29 августа 2021 07:04

Горнякам «Северного» вручили заслуженные награды

Работников шахты «Каула-Котсельваара» в Никеле и рудника «Северный» в Заполярном поздравили с Днём шахтера, а лучшим вручили ведомственные, муниципальные и корпоративные награды.

Из-за ковидных ограничений профессиональный праздник работники горно-металлургического предприятия отмечают камерно. Но, от этого значимость заслуг горняцкого коллектива не уменьшилась. На церемонии звания «Почетный горняк» был удостоен дорожный рабочий рудника «Северный» Мушдаба Гафар оглы Мамедов. Награду ему вручил депутат Мурманской областной Думы Андрей Фоменко, который отметил:

   Андрей Фоменко
  Андрей Фоменко

— Моя жизнь тоже была связана с рудником. Очень приятно, что ничего не останавливается и все идет вперед. Праздник День шахтера, но мы называем его День горняка. Я поздравляю вас с ним! Люди, кто связал свою судьбу с горным делом — сильные и мужественные.

Из рук Андрея Фоменко Почетную грамоту Министерства промышленности и торговли РФ получил проходчик рудника «Северный» Андрей Россейкин, а маркшейдер шахты рудника «Северный» Елена Красноштанова — благодарность губернатора Мурманской области. День шахтера — праздник для компании особенный. Горняки всегда стояли у начала производственной цепочки, их работа — основа всего дальнейшего процесса по выпуску металлов. Почетные грамоты муниципального образования вручил глава округа.

Андрей Кузнецов  
Андрей Кузнецов  
   
Константин Нестеров
Константин Нестеров
 
   
Сергей Широков  
Сергей Широков   

— В этом году исполнилось 20 лет с момента, когда я сам пришел устраиваться на рудник «Северный» учеником проходчика, — вспомнил свою историю, обращаясь к коллективу предприятия, глава Печенгского муниципального округа Андрей Кузнецов. — За каждым горняком, за каждым граммом руды, которую вы добываете, по-прежнему стоит благополучие и строится экономика не только Печенгского округа, но и всего региона. Здоровья, уюта, тепла и финансового благополучия!

По традиции, в День шахтера вручаются и корпоративные награды — почетные грамоты, благодарности и звания. Машинист погрузочно-доставочной машины 6 разряда Семен Ваганов — один из тех, кто удостоен звания «Лучший работник АО «Кольская ГМК».

  Семен Ваганов
   Семен Ваганов
   
  Татьяна Плахотник
  Татьяна Плахотник

— В профессии я работаю с 2008 года — рассказал награжденный. — Сейчас работаю на 15-м участке, это 425 и 410 горизонты. Условия все созданы, новые машины и современные технологии упрощают работу, делают ее безопаснее. Если что-то машине не нравится, она тебе «скажет».

— Рудник стабильно выполняет плановые показатели, добывает руду и сегодня это хорошее и устойчивое подразделение, и я не побоюсь сказать — одно из лучших в компании. Оно лидирует и в «Фабрике идей», и по конкурсам на рабочих местах, и по количеству привитых сотрудников… Поэтому то, что вам сегодня адресованы слова благодарности и вручаются награды — вполне заслужено. Многое сделано, но многое еще предстоит, — отметил заместитель генерального директора Кольской ГМК по горнодобывающему производству Константин Нестеров.

За труд и уверенность в завтрашнем дне работников поблагодарил директор рудника «Северный» Сергей Широков:

— Сегодня мы действительно уверенно встречаем День шахтера и поддерживаем традиции, которые существуют. Твердой почвы под ногами и пусть все наши спуски в шахту равняются нашим подъемам!

— Работается отлично! Главное, надо знать работу и все будет замечательно. Надо понимать, что от тебя требует руководитель. Директор ставит задачи, и мы их выполняем. Если все будут понимать и соблюдать требования и правила, работа будет идти. Всем успехов, побольше благодарностей, которые приятно получать! — поделилась праздничным настроением специалист рудника «Северный» Татьяна Плахотник.

Редакция Kn51 присоединяется к поздравлениям и в свою очередь желает всем горнякам крепкой «кровли» над головой и безопасной работы!

 

Материалы по теме