Banner
Banner
23 апреля 18:26
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
01 сентября 2021 15:48

В первый класс с новой книгой!

В День знаний первоклашки Заполярного и Никеля получили красочный и познавательный подарок от Кольской ГМК.

Это обновлённое издание книг «Как металлы построили города». Из них дети в доступной форме узнают о том, что такое Кольская ГМК и «Норникель», где работают их родители, почему важен их труд.

— Традиционно компания «Норильский никель» принимает участие в праздновании праздника «1-ое сентября», дарит всегда малышам первоклассникам подарки. В этом году, как обычно, всем детям были подарены книжки. Книжка очень интересная, я сама с интересом ее просмотрела, все страницы. Я думаю, что дети ее прочитают от корки до корки, — отметила председатель совета депутатов Печенгского округа, главный специалист аппарата заместителя генерального директора Кольской ГМК Любовь Черепанова.

Важно, что «День знаний» школьники отметили в обновленных школах и классах. Все лето помогало проводить ремонты в образовательных учреждениях Печенгского округа градообразующее предприятие.

— У нас в этом году было очень серьезное лето. Компания порядка 26-ти с половиной миллионов рублей выделила на ремонты, в первую очередь, общеобразовательных учреждений. Фасады зданий, окна были отремонтированы. И ребята уже сегодня приходили в обновленные школы. Например, школе №9 Заполярного компания помогла обновить фасад и полностью поменять окна, — рассказал Kn51 заместитель генерального директора Кольской ГМК по горнодобывающему производству Константин Нестеров.

Сегодня за парты впервые сели 525 юных жителей Печенгского округа.

 

Материалы по теме