Banner
Banner
30 апреля 20:19
  • $ 91.78
  • € 98.03
03 сентября 2021 06:29

Учреждения культуры для молодежи - бесплатно

1 сентября на территории России заработала программа «Пушкинская карта», направленная на популяризацию культуры среди молодежи.

— Пушкинская карта» представляет собой специальную банковскую карту для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет, с помощью которой у них появится возможность посещать культурные мероприятия, музеи, выставки, концертные залы, театры и многие другие учреждения культуры бесплатно, а точнее — за счет государства. На 2021 год баланс карты составляет 3000 рублей, а уже в 2022 году он увеличится до 5000. При этом потратить деньги можно будет только на мероприятия культурного просвещения.

Оформить карту можно не выходя из дома. Для этого необходимо иметь подтвержденную запись пользователя на портале «Госуслуги» и скачать приложение «Госуслуги. Культура», в котором размещена вся информация об актуальных мероприятиях. После регистрации есть возможность выбрать вариант выпуска карты — виртуальной или пластиковой, платежной системы «Мир». Программа позаботилась и о тех, у кого нет смартфонов или доступа к интернету — получить карту молодые люди смогут в отделениях Почта банка. Совершать покупку билетов так же можно в любом удобном формате: в приложении, на сайте учреждений или в их кассах.

Целью программы является культурное развитие молодежи. Благодаря «Пушкинской карте» ребята смогут получать новые знания и впечатления, приобщаться к культуре, а также увидеть лучшие образцы отечественной и зарубежной классики в области музыкального, театрального и изобразительного искусства.

Министерство культуры Мурманской области сообщает, что наш регион тоже присоединился к программе — учреждения культуры предлагают молодым северянам и гостям Кольского Заполярья более 50 активностей, в числе которых — музейные экскурсии, спектакли и концерты.

 

Материалы по теме