Banner
Banner
19 апреля 16:57
  • $ 94.09
  • € 100.53
20 сентября 2021 07:49

Особенные мончегорцы окунулись в атмосферу золотой осени

В Мончегорском доме-интернате состоялись мероприятия, посвященные Дню работников леса, который отмечается в третье воскресенье сентября.

Воспитанники отделения детей-инвалидов посетили познавательно-развлекательный досуг «Лекарственные растения», где познакомились с целебными свойствами крапивы и подорожника, одуванчика и ромашки. С опорой на наглядные пособия ребята учились распознавать лекарственные растения среди других, заготавливать травы и правильно заваривать чай.

Насыщенная программа организована и в отделении молодых инвалидов. В ходе реализуемого учреждением внутреннего проекта «Росток» воспитанники совершили увлекательную прогулку в лес, где вместе со специалистом по реабилитации изучали осенние изменения в жизни растений и собирали природный материал для коллективной поделки, которую изготовили по возвращении в дом-интернат. Результатом совместной творческой деятельности стало миниатюрное дерево, украшенное яркими листьями из разноцветного фетра.

Практические мероприятия состоялись и с участниками целевой группы проекта «ОЧумелые ручки». Молодые люди создавали осенний декор для оформления своих комнат: цветочную композицию из шишек и поделки в виде пенька, украшенного веточками рябины, желудями и каштанами.

— Осенняя пора на Севере необычайно красива и вместе с тем быстротечна. Поэтому каждый погожий день мы максимально используем для выходов на природу, чтобы просто полюбоваться разноцветьем вокруг и, конечно, всесторонне изучаем это чудесное время года, — подвела итог специалист по реабилитации Людмила Лебедева.

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

 

Материалы по теме