Banner
Banner
29 марта 15:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
20 сентября 2021 13:48

В Мурманской области формируют совет по развитию физкультуры и спорта

Губернатор Андрей Чибис подписал постановление, регламентирующее создание в регионе совета по развитию физической культуры и спорта.

Новый коллегиальный орган необходим для эффективного взаимодействия между органами региональной и муниципальной власти, общественными объединениями, а также физкультурно-спортивными организациями, отметили в правительстве Мурманской области.

— В настоящее время формируется состав совета, в который войдут должностные лица исполнительных органов государственной власти региона, органов местного самоуправления, а также представители организаций, участвующих в развитии физической культуры и спорта, в том числе общественных и молодежных организаций и общественных советов, — говорится в сообщении.

Отмечается, что создание совета послужит формированию региональной политики в сфере физкультуры и спорта, определению приоритетных направлений развития, выработке комплекса социальных, экономических, правовых и организационных мер, направленных на оказание поддержки представителям данной сферы.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме