Banner
Banner
19 апреля 01:12
  • $ 94.09
  • € 100.53
21 сентября 2021 12:39

«Норникель» приглашает юных изобретателей на Инженерный марафон

Компания объявила начало нового сезона инженерного марафона IMAKE. Стать легионерами предлагают школьникам в возрасте от 10 до 17 лет из городов, где работают предприятия компании, в том числе из Мончегорска и Печенгского округа. Их ждут инженерные интенсивы, квесты и челленджи, научные смены в лагерях и крупнейших научных центрах, курсы по креативному мышлению и практическому изобретательству.

Компания запустила новый сезон инженерного марафона IMAKE 2021-2022 в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». Те, кто хочет стать учеными будущего и менять мир к лучшему, смогут представить свои идеи и готовые изобретения миру. LIGA IMAKE — проект благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей», который реализуется с 2018 года. Его участники в составе российских делегаций неоднократно выступали на международных выставках изобретателей, представляли свои проекты в Индонезии и Швейцарии, становились обладателями медалей и дипломов. Подробнее о конкурсе на сайте инженерного марафона IMAKE.

В новом учебном году, с сентября 2021 года по апрель 2022-го, планируется провести 8 этапов марафона, на каждом за выполнение заданий участникам будут начисляться баллы в личном кабинете. В программе:

• IMAKE Десанты и городские митапы

• Двухдневные интенсивы и Дни инженерных решений

• Открытые инженерные мастерские

• Фестиваль «Arctic Wave» и презентации Инженерных резиденций в городах

• Конкурс на участие и отборочный этап в IMAKE SCIENCE CAMP 2022

• IMAKE SCIENCE CAMP 2022

• Конкурс юных изобретателей IMAKE

Во второй половине сентября в школах Норильска, Дудинки, Мончегорска, Никеля, Заполярного, Читы и Газимурского Завода пройдут IMAKE десанты — интеллектуально-развлекательные игры для школьников на тему науки и изобретательства. Игра состоит из нескольких туров, каждый из которых посвящен развитию и формированию важных для мейкеров softи hardskills. В финале игры участники Десанта дадут старт новому сезону Инженерного марафона IMAKE: вместе соберут в каждой школе картонного робота Майка со специальным QR-кодом, который ведет к регистрации на вступление в Лигу изобретателей.

— В этом сезоне участников ждут новые изобретательские вызовы и открытия, возвращение фестиваля «Arctic Wave», презентация Инженерных резиденций и, надеемся, важные победы в российских и международных конкурсах. А мы, в свою очередь, ждем от юных мейкеров и новых легионеров активной включенности и креативных проектов. Дерзайте и выходите за рамки традиционных решений! — обратилась к будущим участникам нового сезона обратилась начальник управления социальных и благотворительных программ компании «Норникель» Ирина Жуйкова.

Помимо IMAKE десанта в Норильске (25 сентября) и Мончегорске (2 октября) запланированы открытые, городские митапы с участием юных изобретателей, предпринимателей, представителей СМИ и городских активистов. Участники обсудят перспективы развития научно-технического направления благотворительной программы, а также составят карты активностей и проектов, нацеленных на продвижение инженерного творчества детей и взрослых.

Чтобы подать заявку на участие в инженерном марафоне, необходимо перейти в диалог с Telegram-ботом Майком и следовать его советам. Организаторы рекомендуют не терять время и уже сейчас подключаться к команде единомышленников!

 

Материалы по теме