Banner
Banner
29 марта 18:19
  • $ 92.37
  • € 99.53
Культура
21 сентября 2021 11:18

В Мончегорске появится вторая библиотека нового поколения

Спектр возможностей расширит Центральная городская библиотека. На эти цели из федерального бюджета по нацпроекту «Культура» выделено 10 млн рублей.

Модернизация начнется в 2022 году. Центральная городская библиотека Мончегорска прошла конкурсный отбор на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание модельных муниципальных библиотек. На ее преобразование по нацпроекту «Культура» выделено 10 млн рублей.

В этом году на конкурс поступило более 400 заявок. Библиотека Мончегорска набрала максимальные количество баллов — 200. Это стало возможным благодаря слаженной работе специалистов Центральной городской библиотеки, направивших все силы на достижение результата, отмечают в Мончегорской централизованной библиотечной системе.

Напомним, в городе металлургов уже работает одна библиотека нового поколения: в 2020 году в статусе современного образовательного и интеллектуального центра открылась Центральная детская библиотека. После ремонта здесь появились комфортные зоны для творчества, игр, подготовки домашнего задания, проведения праздников и групповых занятий, а также уютные уголки для тихого отдыха. А еще видеостудия, мини-планетарий, интерактивные пол и песочница и многое другое.

 
Фото Антона ЧЕСНОКОВА

Материалы по теме