Banner
Banner
20 апреля 02:36
  • $ 93.44
  • € 99.58
23 сентября 2021 12:21

Житель Заполярного хотел купить продукты за чужой счет

Мужчина решил совершить покупки с чужой банковской карты, но завершить задуманное не удалось благодаря тому, что хозяин ее заблокировал. Наказанием ему стало лишение свободы на два года условно.

Прокуратурой Печенгского округа поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Заполярного, которого суд признал виновным в совершении преступления — покушение на кражу.

По версии следствия, дело обстояло следующим образом. 27 января 2019 года северянин, находясь в магазине «Околица» в Заполярном, получил доступ к банковским картам земляка и попытался оплатить с их помощью продукты на сумму 2580 рублей. Но не удалось — хозяин успел заблокировать свои банковские карты. Таким образом 27-летний северянин пытался умышленно тайно похитить с банковского счета потерпевшего денежные средства, но не сумел довести свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам, сообщили в администрации Печенгского округа.

В ходе расследования уголовного дела и в судебных заседаний обвиняемый признал вину в полном объеме. Суд, с учетом позиции гособвинителя, признал его виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Приговор вступил в законную силу.

 

Материалы по теме