Banner
Banner
28 марта 16:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
24 сентября 2021 05:59

Творческая мастерская в Никеле приглашает на мастер-классы

Мастерская «Дыхание жизни» ждет в гости северян 25 и 28 сентября на мастер-классы. Первый назвали «Ореховый десерт» — здесь можно сделать уникальный венок из для украшения дома, на втором — «Резные ложки из дерева» — участникам предстоит поработать с деревом.

Гости мастерской могут собственноручно создавать интересные изделия для декорирования дома из самых простых материалов. Научиться творить и делать уникальные украшения для декора северяне могут благодаря проекту «Дыхание жизни». Его авторы в числе победителей грантовго конкурса, который проводит компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Реализуется проект с мая 2021 года и уже успел раскрыть немало талантов северян, регулярно собирающихся на базе центра «Активный Никель». Здесь каждый месяц проводится по несколько интересных и увлекательных мастер-классов. Сентябрь стал одним из наиболее насыщенных творчеством месяцев. Позади уже мастер-класс для юных северян «Подарок для мамы» — ребята создавали интерьерные венки и «Настроение — осень», участницы которого собирали осенние цветочные композиции.

А 25 сентября мастерская приглашает на встречу «Ореховый десерт» — гостям предложат собрать венок из веточек и шишек. Изделия всех участников объединят в единую выставочную композицию, которая будет представлена здесь же, в центре «Активный Никель».

Буквально через несколько дней, 28 сентября, планируется провести новый мастер-класс — «Резные ложки из дерева». У северян будет возможность познакомится с ремеслом, бывшим популярным у наших предков.

Участвовать в мероприятиях проекта «Дыхание жизни» могут все желающие. Для этого не обязательно иметь какие-то специальные навыки — вас всему научат. Записаться на участие можно под постом о соответствующем мастер-классе в группе «Активный Никель» в соцсетях.

Валентина ПАУТОВА. Фото: творческая мастерская «Дыхание жизни».

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме