Banner
Banner
28 марта 23:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
27 сентября 2021 08:33

Особенные мончегорцы узнали интересные факты из истории города

В Мончегорском доме-интернате организовали познавательные мероприятия, посвященные Дню города.

Благодаря онлайн-экскурсиям воспитанники детского дома и молодые инвалиды восстановили в памяти основные сведения о Мончегорске, увидели его достопримечательности, открыли для себя новые интересные факты из истории города. Особенно ребят впечатлили северное сияние, крупнейший горный массив Кольского полуострова — Хибины и потрясающие виды, снятые с высоты птичьего полета. Также в ходе видеопоказов демонстрировался мультфильм «Главный город Монче-тундры», созданный участниками творческой площадки «Экокадр» при Экологической библиотеке Мончегорска.

На практических занятиях воспитанники вместе со специалистами по реабилитации изготавливали тематические плакаты, читали стихи, отгадывали профессии людей, благодаря которым Мончегорску присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

Ко дню рождения города в доме-интернате оформлены «Вернисаж детских рисунков» и выставка творческих работ талантливого молодого человека Федора Кузьменко, сделавшего рисунки с видами города по фотографиям.

— В нынешних условиях воспитанники дома-интерната могут совершать только виртуальные прогулки по городу. Но и такой формат приносит ребятам неподдельную радость, вдохновляет на творчество и, конечно, вызывает искреннее желание приобщиться к общему празднику горожан, — прокомментировала заместитель директора дома-интерната по психолого-педагогической работе Оксана Анисимова.

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Фото: Мончегорский ДДИ

 

Материалы по теме