Banner
Banner
25 апреля 14:40
  • $ 92.51
  • € 98.91
Компания, Норникель
27 сентября 2021 09:45

Управленческая команда «Норникеля» в лидерах рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров»

В списке ведущих российских бизнес-лидеров — президент «Норникеля» Владимир Потанин. Трое топ-менеджеров компании — Марианна Захарова, Лариса Зелькова и Андрей Грачев — возглавили отраслевые рейтинги директоров по правовым вопросам, директоров по общественным и корпоративным связям и директоров по отношениям с органами власти. В общей сложности в «Топ-1000 российских менеджеров» отмечено более 10 представителей «Норникеля».

Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ» представили ежегодный, 22-й рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров». Количество новых имен в «Топ-1000» достигло исторического минимума, сообщает «Коммерсант».

«Общее количество новых имен в рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров» в текущем году составило 37,7% от общего списка, что близко к минимуму за всю 20-летнюю историю наблюдений, меньше (37,0%) было лишь по итогам 2018 года, в среднем же новичков в разные годы бывало около 45%», — пишет издание.

Президент «Норникеля» Владимир Потанин вошел в рейтинг бизнес-лидеров, составленный в алфавитном порядке. В категории «Директора по правовым вопросам» первое место в разделе «Металлургия и горнодобывающая промышленность» заняла первый вице-президент «Норникеля» Марианна Захарова. Старший вице-президент Лариса Зелькова заняла первое место рейтинга директоров по общественным и корпоративным связям металлургических и горнодобывающих компаний. Вице-президент Андрей Грачев возглавил отраслевой список номинации «Директора по отношениям с органами власти». В номинации «Финансовые директора» старший вице-президент «Норникеля» Сергей Малышев занял второе место среди предприятий отрасли.

В рейтинге также отмечены вице-президенты «Норникеля» Дмитрий Пристансков, Антон Берлин и Дарья Крячкова, корпоративный секретарь Павел Платов, директор департамента по работе с инвестиционным сообществом Владимир Жуков, директор IT-департамента Лиана Ермишина и директор департамента материально-технического обеспечения Сергей Ротанов.

 

Материалы по теме