Banner
Banner
19 апреля 15:05
  • $ 94.09
  • € 100.53
02 января 2021 07:18

Праздники можно провести по-спортивному

На зимних каникулах жителей и гостей Мончегорска приглашают активно провести время на свежем воздухе — покататься на горных лыжах, ватрушках и коньках.

Кто-то из горожан с первых дней наступившего года занимается укреплением своего здоровья на горнолыжных склонах и спортплощадках. Тем, кто еще не включился в этот процесс, предлагают последовать их примеру.

Заняться спортом можно и в самом Мончегорске и в его окрестностях. На протяжении всех январских праздников для посетителей работает горнолыжный комплекс «Лопарьстан». Здесь традиционно собираются любители разных зимних активностей и те, кто хочет интересно и с пользой провести время всей семьей. На склонах предусмотрены трассы для катания на горных лыжах и ватрушках. На горнолыжной базе можно взять в прокат спортинвентарь — комплекты горнолыжного и снаряжения и для занятий сноубордом, снаряды для быстрого тюбинга. А если захочется погреться, перекусить и отдохнуть гости «Лопарьстана» могут заглянуть в уютное кафе. До 10 января комплекс открыт для посещения ежедневно с 10 до 20 часов.

Начиная со 2 января, мончегорцев и гостей города ждут на городском стадионе. На ледовую арену приглашают любителей катания на коньках. Как ранее сообщал Kn51, для массового катания стадион открыт ежедневно до 10 января (кроме 7 января) с 19.00 до 21.00. Коньки можно взять в прокат.

 

Материалы по теме