Banner
Banner
19 апреля 08:19
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
07 января 2021 11:05

Плату за выписку из реестра лицензий могут вернуть

Установлен размер платы за предоставление выписки из реестра лицензий на бумажном носителе и порядок ее возврата.

С 1 января вступил в силу приказ Минэкономразвития РФ от 06.11.2020 №742 «Об установлении размера платы за предоставление выписки из реестра лицензий на бумажном носителе, порядка ее взимания, случаев и порядка возврата». Согласно документу, за выписку из реестра лицензий на бумажном носителе придется заплатить 3000 рублей, сообщили  в Министерстве юстиции Мурманской области.

Платить эту сумму необходимо перед обращением с заявлением о предоставлении сведений о конкретной лицензии в виде выписки или одновременно с его подачей (заявление подается в орган власти, осуществляющий лицензирование). Плата вносится заявителем через банк или иную кредитную организацию, расчет —  наличный или безналичный.

При этом лицензирующий орган не вправе требовать от заявителя предоставления документов, подтверждающих внесение платы, но заявитель может представить их по собственной инициативе.

Вернуть плату могут на основании заявления либо решения суда. Заявление о возврате может быть подано в течение трех лет со дня внесения. Возврат производится в течение месяца со дня подачи заявления по указанным в нем банковским реквизитам заявителя.

В случае отказа заявителя от получения выписки внесенная плата за ее предоставление не возвращается. Она также не возвращается в случае отсутствия в реестре лицензий запрашиваемых сведений.

 

 

Материалы по теме