Banner
Banner
29 марта 08:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 января 2021 14:40

Юные северяне примут участие в олимпиадах школьников по 21 предмету

В Мурманской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Первый предмет — французский язык.

12 января 8 учащиеся 9-11 классов из Мурманска и Североморска выполняли задания на понимание письменной и устной речи. 13 января в онлайн-формате пройдет тур устной речи, а также разбор заданий и показ работ участников.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников участвуют победители и призеры муниципального этапа олимпиады 2020 года и набравшие необходимое количество баллов, сообщили в Мурманском областном центре допобразования «Лапландия».

Ребята смогут проверить свои знания по 21 общеобразовательному предмету: французскому, русскому, английскому и немецкому языкам, литературе, информатике и информационным-коммуникационным технологиям, химии, основам безопасности жизнедеятельности, физике, биологии, астрономии, экономике, праву, обществознанию, экологии, математике, истории, географии, физической культуре, искусству (мировая художественная культура), технологии.

Площадками для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников станут общеобразовательные организации, в которых обучаются его участники.

Кроме того, для учащихся 7-8 классов состоится региональный этап олимпиады имени Дж. К. Максвелла, а для 8-классников — математической олимпиады имени Л. Эйлера.

 

Материалы по теме