Banner
Banner
19 марта 13:21
  • $ 91.98
  • € 100.24
Спорт
18 января 2021 13:48

Стартовал чемпионат Мурманской области по мини-футболу

В турнире участвуют 18 команд, разбитых на первом этапе на две группы по территориальному принципу. Стартовые игры чемпионата состоялись в Мончегорске и Коле.

В городе металлургов матчи проходили в крытом мини-футбольном манеже, открывшемся в декабре 2019 года при содействии компании «Норникель». Градообразующее предприятие взяло на себя практически все расходы по его возведению, а это без малого 30 миллионов рублей. До этого в новом спортивном комплексе уже проходили 15-й турнир на призы мини-футбольного клуба «Норильский никель», игры чемпионата города, а совсем недавно — матчи первенства области среди юношей и девушек.

— Мы очень рады, что чемпионат области стартовал именно у нас в Мончегорске, приятно играть в родных стенах, — говорит игрок сборной Мончегорска, работник компании «Колабыт» Иван Перхин.

В стартовых матчах сборная Мончегорска поставила перед собой задачу обыграть своих земляков из «Альянса», а также постараться взять очки в матче с фаворитом турнира — кировским «Апатитом».

— Матч с «Альянсом» вышел упорным, но нам удалось сломить сопротивление соперника и вырвать победу, — рассказал Kn51 Иван Перхин. — Отмечу, что состав этой команды очень сильный, за нее играют много чемпионов области по большому футболу в составе ФК «Кандалакша», а также многолетний лидер мурманского футбола Виталий Мигун. Поэтому с «Альянсом» будет сложно всем. К сожалению, игра с «Апатитом» разочаровала всех, а в первую очередь, наших болельщиков. Будем разбираться, что пошло не так, сделаем выводы и постараемся исправиться. Чемпионат долгий, все в наших руках!

Уже 23 января в Мончегорске состоятся игры третьего и четвертого туров чемпионата. Сборную Мончегорска в матче со вторым составом кировского «Апатита», устроит только победа. Ведь по итогам двухкругового турнира, только четыре лучшие команды выйдут во второй этап соревнований.

Результаты игр в группе «Юг»: «Колатом» (Полярные Зори) — «Альянс» (Мончегорск) — 4:3, «Апатит-1» (Кировск) — «Апатит-2» (Кировск) — 12:1, «Альянс» — «Мончегорск» — 1:3, «Колатом» — «Химик» (Апатиты) — 11:1, «Апатит-1» — «Мончегорск» — 7:0, «Оленегорск» — «Химик» — 5:2.

В группе «Север», команды которой проводят матчи в Коле, зафиксированы следующие результаты: «Североморец» (Североморск) — «Северный флот-1» (Североморск) — 0:6, «Ариес-ГПС» (Мурманск) — «Электрон» (Мурманск) — 4:2, «Северный флот-1» — «Северный фолот-2» (Североморск) — 11:8, «Североморец» — «Пинта-Никель» (Мурманск) — 3:4, «Арсенал» (Александровск) — «Северный флот-2» — 4:2, «Тесла-Арсенал» (Мурманск) — «Пинта-Никель» — 1:4, «Арсенал» — «Рыбный порт» (Мурманск) — 1:2, «Тесла-Арсенал» — «Арктика-молодежка» (Мурманск) — 6:2, «Электрон» — «Рыбный порт» — 4:5, «Ариес-ГПС» — «Арктика-молодежка» — 6:3.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме