Banner
Banner
20 апреля 09:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
18 января 2021 09:20

В Мончегорске планируют открыть новый музей

Он появится на базе центра «Полярис» и будет посвящен истории системы образования в городе. Мончегорцы могут помочь наполнить его экспонатами — подарить или передать на временное хранение школьные предметы прошлых лет.

Принимаются чернильницы, галстуки, значки, портфели, пеналы, учебники, тетради. Можно поделиться школьной формой, старыми фотографиями, а также другими вещами, так или иначе связанными с учебой. Главное, чтобы все они имели непосредственную привязку к Мончегорску.

— Стать участником акции «Экспонат в подарок» может любой желающий, — отмечают организаторы. — Каждый может вписать свое имя в историю летописи музея образования города Мончегорска.

Новый музей планируют открыть в 2021 году на базе Центра развития творчества детей и юношества «Полярис». Его создание обусловлено необходимостью сохранения памяти, традиций, истории, значимости образования для нынешний и будущих поколений школьников. Экспонаты можно принести в часы работы центра «Полярис» по адресу: Мончегорск, ул. Ферсмана, 7. Подробнее — по телефону (81536) 5-62-67.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме