Banner
Banner
24 апреля 08:19
  • $ 93.29
  • € 99.56
Конкурсы, События и факты
20 января 2021 06:24

Особенные мончегорцы получат свитшоты от главы региона

Творческая команда Мончегорского дома-интерната вошла в число победителей фотоконкурса «Окно в праздник», организованного губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

Всего на суд жюри, как ранее писал Kn51, поступило около 500 снимков. Организаторы выбрали 260 победителей, в то числе 17 из Мончегорска и 19 из Печенгского округа. Среди них — участники творческой группы Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей. В подарок от губернатора региона они получат эксклюзивные толстовки с надписью #НаСевереЖить.

Украшая учреждение к Новому году, особенные ребята продемонстрировали свои умения в самых различных техниках. Так, на окнах появились ажурные снежинки из бумаги и красочные рисунки. Не забыли и про подоконники, которые также тематически декорировали.

— Победа в конкурсе — не только радостное событие, но и отличный стимул развиваться дальше, находить и реализовывать новые интересные идеи, — подытожила заместитель директора по психолого-педагогической работе Мончегорского дома-интерната Оксана Анисимова. — Кроме того, дизайнерская работа по оформлению помещений способствует развитию эстетического вкуса воспитанников.

 

Фото: Мончегорский ДДИ

 

Материалы по теме