Banner
Banner
19 марта 11:30
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
20 января 2021 07:56

В виртуальную реальность отправят в библиотеке

Совершить полет и насладиться прекрасными пейзажами, научиться ловить рыбу в живописных озерах, путешествовать по невиданным мирам и встретить инопланетного питомца — возможно все! В Центральной детской библиотеке Мончегорска можно уйти в виртуальную реальность с помощью VR-шлема.

Библиотеку в 2020 году модернизировали по нацпроекту «Культура» — она стала модельной. Первые читатели оценили новое общественное пространство в сентябре. Теперь здесь можно поиграть в настольные игры, посмотреть телевизор, в комфортной обстановке сделать домашнее задание. Появились видеостудия, интерактивные пол и песочница, напомнила ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки Ольга Бекиш.

Большой популярностью пользуется VR-шлем. С ним оказаться в другой реальности не сложно — библиотека предоставляет ее бесплатно.

Новые технологии дают возможность ощутить себя в эпицентре происходящего: погрузиться на дно океана, совершить морские прогулки или полеты на дельтаплане…

VR-шлем очень популярен. Это, действительно, интересно и детям, и взрослым. Воспользоваться новыми услугами библиотеки можно бесплатно в часы работы учреждения, — рассказала Kn51 главный библиограф Центральной детской библиотеки Мончегорска Татьяна Наумова.

Центральная детская библиотека находится по адресу: пр. Металлургов, 39а. Режим работы и дополнительную информацию можно узнать на сайте или по телефону: (81536) 7-27-24.

 
Фото: администрация города Мончегорск

Материалы по теме