Banner
Banner
19 марта 06:53
  • $ 91.98
  • € 100.24
Мир новых возможностей
21 января 2021 06:38

Спорткомплекс в Никеле: построить новые трибуны стадиона и скалодром

О таких планах рассказали Kn51 в спорткомплексе «Металлург» в Никеле. Реализовать задуманное поможет компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Спорткомплекс «Металлург» вошел в число победителей конкурса социальных проектов, который компания проводит по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Проектов два — «Вторая жизнь» и «Сила высоты». Первый предполагает создание инфраструктуры, необходимой для полноценного использования стадиона «Труд»: нужны раздевалки для спортсменов и трибуны для болельщиков. Сам стадион в недавнем прошлом обновлен — уложено искусственное футбольное покрытие, а благодаря участию в программе инициативного бюджетирования для его обслуживания приобрели специальную машину.

По второму проекту — «Сила высоты» — задумали создать на втором этаже спорткомплекса скалодром, где северяне разного возраста смогут заниматься скалолазанием.

— Работа по обоим проектам начнется в марте, после подписания необходимых документов, — рассказал Kn51 директор спорткомплекса Руслан Жуков. — Строительно-монтажные работы запланированы на лето. Коррективы могут внести разные ограничительные меры, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, поэтому будем ориентироваться по ситуации.

Как ранее писал Kn51, в спорткомплексе уже наработан собственный опыт взаимодействия с компанией «Норникель» при реализации своих проектов. Благодаря его прежним победам в грантовом конкурсе программы «Мир новых возможностей», в Никеле появилась многофункциональная площадка для занятий различными видами спорта, а инструкторы прошли обучение для проведения занятий адаптивной физкультурой.

Алена АФАНАСОВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме