Banner
Banner
19 апреля 13:01
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
22 января 2021 14:21

Дорога к доброму здоровью

В Мончегорском доме-интернате набирает обороты проект «Движение в радость», с которым коллектив вошел в число победителей конкурса благотворительной программы «Мир новых возможнотей» компании «Норникель».

И этой зимой даже у воспитанников, передвигающихся на креслах-колясках, появилась возможность приобщиться к лыжному спорту, только не совсем обычному. В рамках проекта для ребят приобрели специальные лыжи, которые крепятся на колеса кресел-колясок и значительно облегчают их передвижение по снежному полотну.

Первый выход на прогулку с новым оборудованием состоялся в минувшие выходные. Ребята с удовольствием приняли участие в «Зимней рыбалке» и мини-баскетболе. А кульминацией мероприятия стало катание в упряжке с «озорным оленем», в котором воспитанники без труда узнали инструктора по физической культуре и любимого тренера Екатерину Соколову. Такой способ передвижения привел воспитанников в восторг и подарил множество ярких эмоций, а на пути к доброму здоровью появился новый вид адаптивного спорта.

   

Ольга ЕЛЬЦОВА, Мончегорский дом-интернат для умственно-отсталых детей

Фото Ольги ЕЛЬЦОВОЙ

 

Материалы по теме