Banner
Banner
20 апреля 14:35
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
22 января 2021 13:46

Мончегорский горнолыжник взял «бронзу» на чемпионате Северо-Запада

На чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа России по горным лыжам в Кировске завершились соревнования в суперкомбинации. Победитель определяется по сумме двух заездов — в супергиганте и слаломе.

У женщин чемпионкой стала Анастасия Минаева из Кировска, второе место у апатитчанки Вероники Гавриш, третье — у еще одной кировчанки Эрики Финк. Мончегорки Виталия Казакова и Арина Голубева на 5-м и 6-м местах соответственно. У мужчин победил мурмачанин Михаил Шевченко, на втором месте Михаил Паламарчук (Кировск), на третью ступень пьедестала почета поднялся мончегорец Павел Петренко. Его брат Никита — четвертый.

По программе чемпионата Мурманской области у женщин также сильнейшей стала Анастасия Минаева, «серебро» досталось другой кировской спортсменке Александре Наумовой, «бронза» — у Эрики Финк. Виталия Казакова и Арина Голубева на тех же 5-й и 6-й позициях. У мужчин в споре за первое место Михаил Паламарчук сумел опередить своего тезку — Михаила Шевченко. Третье место у Никиты Петренко.

На чемпионате России среди глухих также разыграны медали в суперкомбинации. У женщин вновь поздравления принимала Елена Яковишина (Камчатский край), для нее золотая медаль стала третьей, завоеванной на соревнованиях в Кировске. У мужчин победил Павел Казаков (Московская область). На вторых местах сахалинская спортсменка Карина Гайдамащук и представитель Башкортостана Денис Ябердин. Елизавета Гапионокиз Санкт-Петербурга и Зульфир Зайнулин из команды Башкортостана завоевали бронзовые медали.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Марины СКИБА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме