Banner
Banner
20 апреля 14:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
26 января 2021 14:48

О пользе и вреде гаджетов рассказали родителям дошколят

Правильное использование современных технологий дает большие возможности для обучения детей. Об этом отлично знают сотрудники детского сада №7 Мончегорска, которые на базе учреждения открыли информационное пространство с цифровой лабораторией.

Центр «Маленький гений» открыли в мончегорском детском саду №7 благодаря помощи компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Работа направлена на использование технологий для эффективного обучения. Интерактивные пол, стол, доска, детская цифровая лаборатория, развивающие игры, сенсорная комната — все это поможет повысить интерес дошколят к исследованиям и информационно-коммуникационным технологиям.

В то же время чрезмерное использование телефонов, планшетов наносит вред здоровью при неправильной организации рабочего места, влияет на психику, отучает быть спортивным и подвижным, становится предметом ссор в семье, отмечают в детском саду.

Сотрудники провели дистанционное родительское собрание по теме «Телевидение и современные гаджеты: плюсы и минусы». Организаторы подготовили информацию и видеоролик, которые помогут выявить проблемы взаимодействия детей с современными девайсами и найти альтернативные способы времяпрепровождения, повысить педагогическую культуру родителей.

— Мы рассмотрели плюсы и минусы использования современных технологий. Дети сейчас много времени проводят в планшетах, телефонах, не всегда это полезно. У нас есть отличная альтернатива — центр «Маленький гений», возможности которого позволяют использовать технологии не во вред, — рассказала Kn51 воспитатель Анастасия Чиботарь.

Родителям мончегорских малышей представили видеопрезентацию центра: они увидели, как дети занимаются в интерактивном центре и как в игре узнают много нового.

Полезная информация и видеоролики дистанционного родительского собрания размещены на сайте детского сада №7 Мончегорска.

 
Фото Ланы КАЛИНИНОЙ из архива Kn51

Материалы по теме