Banner
Banner
28 марта 23:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
26 января 2021 12:28

В Мурманск приедут звезды российского кино

Творческая команда во главе с кинорежиссером Владимиром Щегольковым приедет в Мурманск для завершения съемок сериала «Иван», работу над которым в Мурманской области начали в марте 2020 года.

В производственный план вмешалась пандемия, и завершение основного съемочного периода пришлось на конец 2020 года. Осталось лишь несколько сцен, которые кинематографисты на этой неделе планируют доснять в декорациях новогоднего Мурманска.

Для участия в съемках на несколько дней прилетят известные российские актеры — Евгений Цыганов, Светлана Ходченкова, Максим Лагашкин, сообщили в центре развития кинопроизводства Мурманской области «Нордфильм».

Фильм рассказывает о судьбе бывшего профессионального мотогонщика, который стал алкоголиком. Однако в попытках наладить жизнь он начинает подрабатывать так называемым трезвым водителем. Иван готов прийти на помощь любому человеку. Справляться с ситуациями, кажущимися безвыходными, ему помогает чувство юмора.

В небольших ролях в фильме снимаются артисты практически всех мурманских театров. В одном из эпизодов зрители увидят мурманчан, чемпионов России по греко-римской борьбе — братьев Руслана и Давида Мамедовых. Немало времени продюсеры фильма потратили на то, чтобы найти в Мурманской области подходящих по типажу и возрасту близнецов-подростков. Нашли в Североморске, ребята участие в съемках одной из серий.

В 2020 году киностудия «Чехов» с проектом сериала «Иван» стала победителем второго конкурса рибейтов — региональных субсидий на покрытие части расходов, понесенных при производстве фильмов в регионе. Их предоставляют на конкурсной основе. Соответствующее решение принимает кинокомиссия, созданная в Мурманской области в 2020 году для координирования работы по поддержке и развитию кинопроизводства на Кольском полуострове.

Фото: «Нордфильм»

 

Материалы по теме