Banner
Banner
19 апреля 22:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экология
26 января 2021 13:36

В Мурманской области стартовала акция «Покорми птиц зимой»

Участникам предлагают изготовить кормушки для пернатых, разместить их в подходящем месте и наполнить кормом. Совершая доброе дело можно заодно выиграть призы.

Экологическая акция организовали по проекту «Под защитой Сторюнкара» активисты апатитской автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Хибины».

Участвовать приглашают жителей Мурманской области старше 4 лет. Принимают как индивидуальные, так и коллективные заявки (в команде до 10 человек). Желающим сделать доброе дело и заодно выиграть призы нужно смастерить кормушку для птиц, разместить ее в подходящем месте и наполнить кормом. А два отчетных снимка разместить по 7 февраля включительно в соцсетях с хештегамии #покормиптицзимой и #подзащитойсторюнкара. Запись можно дополнить тематическим видеоматериалом, плакатами.

— Всего одна кормушка (безусловно, регулярно пополняемая, — ред.) может спасти от смерти до 50 синичек, которые летом отплатят добром сполна — уничтожат вредителей деревьев и будут защищать огороды и сады от клопов, моли и прочих врагов, — считают организаторы акции.

Заявки на участие, а также ссылки на записи с отчетными снимками принимают до 7 февраля по электронной почте: [email protected]. Подробнее об акции — в положении о ее проведении.

Фото Марии ПОЛТАВСКОЙ

 

Материалы по теме