Banner
Banner
28 марта 14:28
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство, События и факты
27 января 2021 11:59

Презентация Агентства развития Мончегорска: чего ждать горожанам в этом году

Сегодня, 27 января, состоялась презентация нового центра модернизации города — Агентства развития Мончегорска. Креативная команда проекта, представители администрации города и компании «Норникель» поделились, как они видят будущее города и какие совместные проекты хотят реализовать уже в этом году.

Старший вице-президент, руководитель Блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью ПАО «ГМК «Норильский никель», Лариса Зелькова пожелала команде удачи и заметила, что впервые подобный проект запускается исключительно онлайн:

— Это дает дополнительные возможности внести вклад в развитие города Мончегорска и становление Агентства каждому желающему.

— Мончегорск играет ключевую роль в развитии экономики Мурманской области, потому вместе с представителями агентства мы будем реализовывать программы по поддержке предпринимателей. Мы надеемся, что все нововведения будут способствовать диверсификации экономики и развитию бизнеса во всем регионе, — поделилась заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

— У нас уже есть положительный опыт реализации программ на территории Мурманской области — в этот раз мы также поставили перед собой амбициозные цели. Я уверен, что взаимодействие между агентством, администрацией и горожанами сделает город лучше, поможет развить его во всех направлениях, — прокомментировал глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков.

О планах Агентства развития Мончегорска рассказала его директор Анна Федорова:

— Запланировано множество проектов по привлечению на территорию инвестиций, развитию туристического кластера и городской среды, а также вовлечению жителей города в социально-культурные процессы. Это и конкурс молодежных бизнес-проектов, и Академия АРМ, и Imandra Viking fest, и многое другое.

Многие институты развития Мурманской области выразили готовность участвовать в стратегическом планировании развития города совместно с Агентством.

Первый большой проект Агентства развития Мончегорска, Арт-резиденция, стартует этой весной, но жители города могут уже сейчас поучаствовать в его создании: на странице агентства в социальной сети «ВКонтакте» проводится конкурс на лучшее название. Подробнее можно узнать, перейдя по ссылке.

В общей сложности презентацию в режиме реального времени смотрело более 300 человек. Все остальные могут увидеть ее в записи.

 

Материалы по теме