Banner
Banner
28 марта 23:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
29 января 2021 14:37

В минпросвещения РФ рассказали о переходе школ на шестидневку

Информация о тотальном переходе школ на шестидневное обучение, распространяемая в ряде СМИ и социальных медиа, тиражируемая в родительских чатах, не соответствует действительности. Об этом официально сообщает министерство просвещения РФ.

— Вопросы утверждения учебного плана, графика и режима занятий законом об образовании отнесены к полномочиям школы, и никаких нормативных изменений в этой части нет и не планируется, — комментирует ведомство.

Напомним, как ранее подчеркивал министр просвещения РФ Сергей Кравцов, у школ есть достаточно механизмов для выстраивания образовательного процесса так, чтобы, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, школьники полноценно осваивали программу по учебному плану. А школы при этом не допускали перегрузки детей, пишет «Российская газета».

— Это вариативные механизмы, которые были и остаются у школ, и соответствующие рекомендации направлены во все регионы, — подчеркнули в минпросвещения. — Министерство просвещения еще раз призывает родительское сообщество пользоваться достоверными источниками информации, включая официальный сайт и аккаунты минпросвещения России в социальных сетях, а журналистское сообщество — внимательнее работать с источниками информации и всевозможными ее интерпретациями.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме