Banner
Banner
19 апреля 11:07
  • $ 94.09
  • € 100.53
01 октября 2021 11:30

Губернатор прокомментировал ночной инцидент у здания регионального правительства

Поиском преступника занимаются правоохранительные органы, в Мурманске приняты меры повышенной безопасности, сообщил губернатор Андрей Чибис, комментируя инцидент с попыткой поджога здания правительства Мурманской области.

Напомним, в ночь с 30 сентября на 1 октября неизвестный, по предварительным данным, бросил бутылку с зажигательной смесью в двери центрального подъезда здания правительства и скрылся. Момент совершения преступления попал в объектив камеры видеонаблюдения. 

Андрей Чибис, в частности, подтвердил, что в результате инцидента пострадал сотрудник охраны, находившийся на посту в фойе здания.

— Пострадал охранник, который был в тот момент на дежурстве, его самочувствие нормальное. Он оперативно отреагировал, тушил пожар. Я ему очень благодарен за четкую реакцию. Версий каких-либо выдвигать не буду, потому что это дело компетентных органов. Но, конечно, с учетом ночного инцидента меры повышенной безопасности в городе приняты нашими коллегами из силового блока. И я внимательно слежу за ситуацией. Спасибо правоохранителям за моментальную ночную реакцию на этот инцидент. Оснований для беспокойства нет. Рассчитываю, что преступник будет пойман, – сообщил губернатор.

К серьезным последствиям происшествие не привело, возгорание было быстро потушено. В Мурманске экипажи Росгвардии переведены на усиленный режим несения службы, идет поиск поджигателя. Около здания правительства выставлены наряды вневедомственной охраны.

 

Материалы по теме