Banner
Banner
28 марта 20:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
01 октября 2021 13:18

Музею Печенгского округа нужна помощь волонтеров в обустройстве Тропы памяти

В воскресенье, 3 октября, сотрудники Историко-краеведческого музея организуют экспедицию для обустройства тропы, ведущейяти к месту гибели Алексея Генералова. Жителей Печенгского округа приглашают принять в ней участие и помочь в установке указателей на тропе.

Тропа памяти к месту подвига Героя Советского Союза Алексея Генералова, совершенного в годы Великой Отечественной войны, обустроена в прошлом году благодаря неравнодушию участников патриотического похода, который организовал музей Печенгского округа по проекту «Пока память жива…» (один из победителей конкурса социальных проектов программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель»). 

Указатели и информационный стенд на месте гибели героя сотрудники музея, волонтеры и члены поисковых отрядов, общественных организаций установили в сентябре 2020 года. Теперь сотрудники музея обращаются за помощью к жителям Печенгского округа с просьбой помочь установить на Тропе памяти еще 20 указателей: 

— Нам нужна ваша помощь, особенно мужская, для того, чтобы вкопать на Тропе памяти еще 20 указателей. Работа не сложная, но требует физической силы, и детям — волонтерам нашего музея с ней не справиться! — обращаются к землякам сотрудники музе.

Выполнить работы планируют во время экспедиции в воскресенье, 3 октября. Те, кто готов откликнуться на призыв о помощи и поучаствовать в добром деле, просят позвонить по телефону 8(81554) 5-28-47.

 
Фото Алены АФАНСОВОЙ из архива Kn51

Материалы по теме