Banner
Banner
20 апреля 07:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
01 октября 2021 15:08

В Мончегорске педагогов поздравили с Днем учителя

За добросовестный труд, верность профессии, за инициативность и огромное желание передать знания молодому поколению накануне Дня учителя благодарили педагогов Мончегорска со сцены Центра детского и юношеского творчества «Полярис».

Праздничный концерт в честь тех, кто дарит не только знания, но и любовь, заботу, внимание собрал 1 октября несколько десятков педагогов Мончегорска.

Мероприятие началось с торжественного награждения лучших педагогов города. Вручали медали за заслуги в образовании, за добросовестный труд, нагрудные знаки за личный вклад в развитие системы образования Мончегорска, Памятные адреса, Благодарственные письма министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, главы города и администрации Мончегорска и другие награды.

— Никто не станет сегодня отрицать, что профессия учителя — одна из важнейших, потому что знания, которые дает педагог — основной ресурс для поколения. Ваши выпускники пишут историю России, — отметила заместитель начальника управления образования администрации Мончегорска Вера Уханова. — Я поздравляю вас с праздником. Благодарю за профессионализм и преданность общему делу!

Вера Уханова

— Воспитатели, учителя, ветераны педагогического труда, поздравляем вас! — обратился к виновникам торжества глава Мончегорска Дмитрий Староверов. — Мне повезло с педагогами, которые мне встречались в жизни. До сих пор меня учат жители Мончегорска и те, с кем я встречаюсь по работе. Я благодарю вас за выбор профессии. Не каждый на это способен. Сил, успехов, настроения, осмысленных, вдумчивых, отзывчивых учеников, гармонии во всем.

Дмитрий Староверов

А на праздничном концерте творческие коллективы центра «Полярис» показали свое мастерство — то, чему их научили педагоги. Каждое выступление сопровождалось громкими аплодисментами. Праздничная, теплая атмосфера в зале — для тех, кто долгие годы ежедневно старается сделать детей лучше, умнее, образованнее, привить им самые важные качества в жизни.

— Я в профессии порядка 20 лет. Моя бабушка и сестры тоже педагоги, поэтому я, можно сказать, продолжила династию. Первые годы работала в Удмуртии, а 13 лет назад вместе с мужем — военным переехали в Мончегорск, — рассказала Kn51 учитель истории школы №14 Светлана Шарова. — Я считаю, что учитель должен обладать главным качеством — любить детей, и тогда они откроются и будут доверять.

Воспитатель детского сада №2 Ирина Денисова пришла в профессию недавно — два года назад, но уже поняла, что быть педагогом — ее призвание.

— Я очень люблю детей. Сейчас работаю с ребятами 5-6 лет. Они у меня хорошие, добрые, мы всегда находим общий язык, — говорит Ирина Денисова. — Здорово, что сегодня организовали концерт, такие встречи нужны, они объединяют и создают праздничное настроение.

Марина ПАПКА. Фото Кристины КОНЯХИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме